25.05.2010      234      0
 

Что такое reg файл


Reg файл – это обычный текстовый файл с расширением reg. В нем хранятся ключи реестра, и служит он соответственно для управления реестром. Подобного рода файлы можно использовать для сохранения и переноса настроек программ компьютера.

Выглядит reg файл вот  так:

Reg файл

Как открыть reg файл?

Если вы хотите посмотреть содержимое reg файла либо что-нибудь там изменить (чего я не советую делать пока еще не опытным пользователям), то делается это очень просто. Кликните по reg файлу правой кнопкой мыши и выберите пункт «Открыть с помощью — Блокнот».

Как открыть reg файл

В итоге reg файл откроется в обычном блокноте. Пример reg файла:

Пример reg файла

Если вы хотите что-нибудь там изменить, сделайте это и просто пересохраните его с помощью пункта меню «Файл — Сохранить».

Создать reg файл можно вручную в обычном блокноте (используется крайне редко) либо же экспортировать данные из реестра. Как это сделать я описал в статье «Резервная копия реестра Windows».

Для того чтобы добавить данные из reg файла в реестр достаточно лишь кликнуть по нему дважды левой кнопкой мыши.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии