09.06.2010      241      10
 

Как записать информацию (фильм, музыку) на CD или DVD диск


Информация в статье предназначена для новичков в «компьютерном деле», которые еще не умеют записывать музыку, фильмы и прочую информацию на пустые диски, но очень хотят узнать, как это делается.

Просто вставить пустую болванку в привод и затем перетащить на нее файлы естественно никаких результатов не даст. Для записи дисков необходим специальный софт.

Я покажу пример, как записать фильм на пустой DVD диск при помощи пакета Nero, в частности Nero Express. И сразу хочу сказать, что  как в Интернете так и в оффлайне, можно найти массу версий  Nero: от 6 и до 9, Light, Beta и т.д. Интерфейсы всех этих версий естественно отличаются. У меня нет времени расписывать, как записывается диск в каждой из них, поэтому, если вы увидели, что мой  Nero как-то не совпадает с вашим, не нужно сильно расстраиваться, а просто посмотрите повнимательнее, где находится та или иная кнопка в вашей версии.

Еще хочется сказать, что в Интернете есть и другие программы, выполняющие функцию записи дисков. Однако Nero это очень мощный пакет по работе с дисками, образами дисков и т.д. и изучить его работу явно не помешает.

Если же вы уже успели перейти на Windows 10, тогда рекомендую ознакомиться со статьей, в которой подробно описано, как записать CD или DVD диск в десятке.

И так начнем запись диска. Запускаем Nero Express. Выбираем пункт «DVD с данными», если у вас CD, то выбирайте естественно пункт «CD с данными».

Как записать фильм или музыку на диск

В открывшемся окошке нажимаем кнопку «Добавить» для того чтобы добавить нужную нам информацию для записи.

Nero 9

Указываем на нужный файл или файлы и нажимаем «Добавить».

У нас высветился файл и место, занимаемое им на болванке. Не стоит добавлять файлы больше объемом, чем предусмотрено, все равно ничего толком не запишется, только диск испортите. Нажимаем кнопу «Далее».

Далее указываем необходимый привод для записи (если у вас несколько). Указываем желаемое имя диска. Также можно еще поставить галочку «Разрешить добавление файлов (мультисесионный)», это позволит вам дописать позже еще какую-нибудь информацию на диск, если в это раз на нем осталось некое пустое место. Нажимаем на кнопку «Запись»

Все, прожиг пошел.

После записанный диск возможно будет проигрывать на mp3 или DVD проигрывателе, смотря что вы туда записали: фильмы или музыку.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 10 комментариев
  1. vivjenka:

    Я всё именно так и делаю:записываю диск DVD с данными по программе Nero (т.е. пишу туда файлы .avi с фильмами). Но мой DVD-проигрыватель их не показывает (не загружает).
    Но, если немного "схитрить", т.е. сначала вставить в DVD покупной диск с фильмами, запустить его секунд на 30, потом вытащить его, и вставить свой диск, то тогда всё загружается и можно посмотреть свой диск. Что это за петрушка такая? И как сделать так, чтобы мой диск читался сразу? Мой проигрыватель Samsung DVD-P376KD. Буду очень благодарна за ответ.

    Ответить
  2. лера:

    помагите ребёнку панять что делать а пожалуйста

    Ответить
  3. amia:

    kokoj NERO DA пUZHE

    Ответить
  4. слон:

    Спасибо всем

    Ответить
  5. Лика:

    подскажите как скинуть фильм на болванку.ОЧЕНЬ НАДО

    Ответить
  6. ром:

    CDBurner не лучший вариант. все вроде просто — но настроить нереально без 100 грамм.

    Ответить
  7. рашит:

    я вот тоже знать хотел вперед что угодно надо записать на пк а с пк на двд диск обьясните пожалуйста спасибо

    Ответить
  8. людмила:

    большое спасибо,все очень доступно.

    Ответить
  9. майк:

    а сначало надо с инета скачать фильм,а потом уже когда загрузится он на комп,этот фильм,потом переносить на болванку?? а сразу нельзя на болванку скачивать из инета??(

    Ответить
  10. ibra0908:

    а что делать если у меня в файле несколько музыкальных проигрывателей (как бы один файл 8 мелодий)

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии