10.06.2010      219      0
 

Как записать диск из образа


В своей недавней статье я писал, как записать информацию (фильм, музыку) на CD или DVD диск с вашего компьютера. Сегодня хочу рассказать, как записать диск из образа.

Что такое образ диска CD или DVD? Это точная копия диска с сохранением всей его структуры, количества и расположения файлов и т.д. Этот диск не имеет физической оболочки и располагается на вашем компьютере в виде одного единственного файла. Проигрываются образы дисков на компьютере не хуже обычных «настоящих». Возможно это благодаря виртуальным приводам, о которых есть отдельно написанная статья. Самые популярные форматы образов — это ISO и mds. Есть масса программ для работы с образами дисков. Например, ISO образ можно записать на обычный диск при помощи все того же Nero.

Лично я для работы с образами пользуюсь программой Alcohol 120% и покажу, как с ее помощью записать диск из образа. Запускаем программу и нажимаем на пункт «Запись CD/DVD из образа».

Как записать диск из образа

В следующем окне нажмите «Обзор» для того чтобы указать из какого именно образа вы хотите записать диск.

Alcohol 120%

Выбираем  образ и нажимаем «Открыть». Нажимаем «Далее».

В следующем окне необходимо будет нажать «Старт» для записи диска.

Когда будете устанавливать Alcohol 120% на ваш компьютер одновременно установится и виртуальный привод, с помощь которого вы сможете проигрывать образы дисков.

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии