03.08.2017      342      0
 

Как добавить столбец в таблицу в Ворде


Работая с таблицей в текстовом редакторе Microsoft Word, Вы не всегда можете угадать необходимое количество строк и столбцов. Поэтому если Вы просчитались, не придется ее удалять и перепечатывать заново. Достаточно добавить один или несколько строк или столбцов в нужных местах.

Про то, как добавить строки в таблицу Ворд, можете прочесть статью, перейдя по ссылке. Если хотите добавить столбец в табличку, то сделать это совсем не сложно, и об этом я расскажу в данной статье.

Первый способ – перейти на вкладку «Макет».

Поставьте курсор в любой ячейке того столбца, справа или слева от которого нужно приплюсовать новый. Дальше перейдите на вкладку «Работа с таблицами»«Макет» и в группе «Строки и столбцы» нажмите на кнопку или «Вставить слева», или «Вставить справа».

Работа с таблицами - Макет

В табличку будет установлен пустой столбец с выбранной стороны.

Пустой столбец

Для добавления нескольких новых колонок, выделите в готовой таблице подходящее количество. Например, будем добавлять три штуки, значит, выделяю также три. Потом на вкладке «Макет» выберите, с какой стороны их установить.

Выделение нескольких колонок

В примере я приплюсовала три пустых столбика.

Несколько пустых

Второй способ – вызов контекстного меню.

Поставьте курсор в ячейку из того столбика, с двух сторон от которого нужно добавить новый, и кликните по нему правой кнопкой мыши. Выберите в контекстном меню «Вставить», а дальше выберите вставку с нужной стороны.

Контекстное меню

Новая колонка будет добавлена.

Добавленный столбец

Для добавления не одного, а нескольких столбцов, выделите соответствующее количество в готовой табличке. Потом кликните по выделенному правой кнопкой мыши и выберите из меню «Вставить», затем укажите, с какой стороны.

Вставка нескольких столбиков

В примере было выделено два столбика, соответственно, столько же и добавилось.

Несколько пустых столбцов

В более новых версиях редактора Ворд, 2013 и 2016, сделать еще один столбец можно намного проще, чем те способы, которые описаны выше. Наведите курсор мышки на ту вертикальную границу, где нужно добавить новую колонку. Вверху таблицы появится плюсик, нажмите на него и столбец появится в указанном месте.

Добавление в Ворд 2013, 2016

Вот такими способами, можно дополнить готовую таблицу в Word и вставить в нее необходимое количество пустых столбиков.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии